создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

22 июля 2022

   темы (2)    печать

Людям с повышенным давлением следует отказаться от десертных коктейлей

Алкоголь в целом противопоказан людям с повышенным кровяным давлением, однако есть напитки, которые им особенно вредны. Их перечисляет американский сайт "Eat This, Not That!"

Напитки с содовой вкусные и доступные, такие как виски с кока-колой или водка и спрайт. Однако это не лучший вариант при высоком кровяном давлении.

"В газированных напитках много сахара, он может повышать давление. Когда смешиваете алкоголь с подслащенным напитком, вы можете оказать большее влияние на кровяное давление, особенно если пьете несколько напитков", – говорит диетолог Кейли Макморди.

"Кровавая Мэри" – популярный напиток на второй завтрак. Некоторые считают его более полезным из-за овощного сока, но это не относится к людям с высоким кровяным давлением. "Как известно "Кровавая Мэри" благодаря томатному соку богата натрием. Это может повысить кровяное давление, особенно у людей, чувствительных к натрию", – говорит Макморди.

Десертные коктейли – вкусный вариант после ужина. Но тем, кто следит за кровяным давлением, лучше выбрать что-нибудь другое.

"Десертный коктейль с мороженым, например "оползень" или "кузнечик", содержат большое количество насыщенных жиров, что может усугубить симптомы высокого кровяного давления", – говорит доктор медицинских наук Мейбл Ли.

"Маргарита" – традиционный летний напиток, особенно если проводите время с семьей на пляже. Но если хотите контролировать уровень артериального давления, лучше попробовать что-нибудь с меньшим содержанием натрия и сахара.

"Маргарита" с солёной каемочкой может повлиять на кровяное давление из-за содержания натрия и добавления сахара. Попросите, чтобы на ободке не было соли, и закажите классическую "Маргариту", которую готовят с настоящим соком лайма и небольшим количеством подсластителя", – советует Макморди.

"В "Dirty martini" высокое содержание алкоголя, что оказывает большее влияние на кровяное давление. Они также обычно включают оливковый рассол с высоким содержанием натрия, который усиливает воздействие на кровяное давление", – говорит Макморди.

Источник: "Столица С"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru