создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

29 июля 2022

   темы (2)    печать

В Новороссийске изъяли из продажи более двух тонн контрафактного алкоголя

В городе-герое прошел очередной рейд по предприятиям торговли

В Новороссийске полицейские обнаружили свыше двух тонн алкогольной продукции. Пиво на розлив без разрешительных документов в одном из магазинов города реализовывал 57-летний индивидуальный предприниматель.

В отношении недобросовестного продавца правоохранители составили административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КОАП РФ. Его ждет штраф и конфискация товара, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" писала о том, что сотрудники ДПС остановили "ГАЗель" на въезде в Новороссийск. В машине 34-летнего местного жителя правоохранители обнаружили более 4 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Сопроводительных документов на алкоголь у водителя не оказалось. Также выяснилось, что документы отсутствуют и у него самого – действие его удостоверения приостановили еще в 2018 году по решению суда.

Мужчину отстранили от управления машиной. В ходе проверки к ответственности привлекли собственника, который отправил в рейс водителя без прав на автомобиле, не прошедшем техосмотр. На него завели два административных дела.

В Усть-Лабинске при осмотре склада, расположенного на улице Коммунальной, полицейские обнаружили более 47 тонн пива, хранящегося для дальнейшей розничной продажи.

В отношении руководителя организации сотрудники полиции составили административный протокол по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ "Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота".

Пенное изъято и помещено на хранение до принятия судебного решения. По итогам проведения административного расследования материалы будут переданы в суд для принятия решения в установленном законом порядке.

На Кубани полицейские взяли на сохранение почти 50 тонн пива, сообщала ранее "Живая Кубань"

Источник: "Живая Кубань"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru