создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

27 января 2023

   темы (2)    печать

Супруги из Моршанска получили срок за сбыт контрафактного алкоголя, из-за которого погибли 3 человека

Суд первой инстанции вынес приговор супругам из Моршанского района, которых обвиняли в сбыте контрафактного алкоголя, в результате чего погибли три человека, в том числе, 16-летний подросток.

Как было установлено в ходе следствия и на судебном процессе, фальсификат теперь уже осуждённые покупали в Рязанской области – на обочине дороги прямо с машины. Две 5-литровые канистры с непонятной жидкостью под видом коньяка и всего за 700 рублей. Пр этом они были, если можно так сказать, постоянными покупателями. Сейчас в отношение рязанских оптовиков уголовное дело выделено в отдельное производство. Уже дома супруги разлили купленное пойло по бутылкам для перепродажи. Первыми скончались соседи шинкарей – 61-летний мужчина и его жена, которые получили "жидкую валюту" за помощь в строительстве сарая.

Еще одну бутылку они продали 16-летнему подростку, который после употребления спиртного также скончался. Причиной смерти указанных лиц стало острое отравление метиловым спиртом. Отравление метиловым спиртом получила и 20-летняя девушка, употреблявшая алкоголь, полученный от фигурантов. Врачам удалось её спасти, – Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лиц в совершении инкриминируемого деяния, способствовали постановлению судом обвинительного приговора. Не вступившим на данный момент в законную силу приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, его супруге – 3 года лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима, – Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Источник: ГТРК "ТАМБОВ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru