создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

29 января 2024

   темы (2)    печать

Выпьем по рюмочке: Нарколог предупредил о последствиях алкоголизма выходного дня

Врач Поликарпов: Распитие алкоголя в выходные нарушает рефлексы и работу мозга

Излишнее употребление алкоголя на протяжении одного или двух дней может помешать вернуться в рабочий ритм и привести к обострению хронических заболеваний. Психотерапевт и нарколог Александр Поликарпов объяснил, к каким последствиям могут привести такие посиделки со спиртным.

"Всего два выходных с большим количеством алкоголя могут привести к длительному плохому самочувствию", – подчеркнул Поликарпов в беседе с "Газетой.ru".

По словам специалиста, всего после одного-двух выходных, которые сопровождались постоянным распитием алкоголя, организму может понадобиться дополнительная поддержка. Человека могут беспокоить быстрая утомляемость, низкая работоспособность, нарушение привычного режима и обострение хронических заболеваний. К тому же даже одна доза спиртного может серьёзно навредить разным системам организма, пояснил Поликарпов.

Врач дополнил, что алкоголь приводит к учащению сердцебиения, ухудшению координации, нарушению рефлексов, мозг начинает работать хуже и дольше анализирует информацию. По словам психотерапевта, могут обостриться проблемы с ЖКТ.

Поликарпов уточнил, что при плохом самочувствии нужно обратиться к медикам. Врач назначит анализы для выявления скрытых заболеваний и терапию для восстановления, например инфузионную. Капельницы подбираются индивидуально и помогают восстановить работу органов, улучшить концентрацию и внимание, подытожил Поликарпов.

А ранее Лайф писал, что употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом – для этого достаточно выпить 400 миллилитров. По словам медика, нередко смертью может закончиться первая или вторая серьёзная пьянка в жизни.

Источник: LIFE


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru