создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

02 февраля 2024

   темы (2)    печать

Марина Дзамыхова

Главный нарколог Подмосковья пояснил, может ли алкоголь вызвать онкологию

РИАМО – 1 фев. Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин рассказал, что систематический прием даже небольших доз алкоголя может привести к развитию онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

"Появление злокачественных новообразований чаще выявляются у тех, кто злоупотребляет спиртными напитками и делает это на постоянной основе. Систематическое употребление алкоголя чаще всего увеличивает вероятность возникновения рака желудочно-кишечного тракта.

При употреблении алкоголя затрудняется высасывание многих витаминов, минеральных, полезных и нужных организму веществ, которые защищают от рака. Появляется их дефицит. Такой обессиленный организм становится мишенью для онкологических заболеваний", – рассказал Холдин.

Специалист отмечает, что безопасной дозы спиртного не существует. Чтобы снизить вероятность возникновения рака, следует совсем отказаться от алкогольных напитков, наладить режим питания и отдыха, заниматься физическими упражнениями для того, чтобы организм был стрессоустойчивым.

Эта неделя объявлена неделей профилактики онкологических заболеваний в честь международного дня борьбы против рака 4 февраля.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

"Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше", – сообщил глава региона.

Источник: РИАМО


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru