Татарстан: Каратист убил соседей из-за вшей

10 апреля 2009

В Республике Татарстан молодой человек расправился с неблагополучными соседями за то, что те заразили его жену педикулезом. Мужчина до смерти избил соседку и ее сына, используя приемы каратэ. Выжить удалось только отцу семейства. Кроме супруги задержанного, вшами были заражены почти все жители этажа.

"Этот дом является общежитием. В одной из квартир проживала неблагополучная семья из трех человек. Никто их не любил и с ними не общался. По свидетельским показаниям, они постоянно пили и были переносчиками педикулеза и туберкулеза", – рассказал "Вестям" старший помощник руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

Негодование соседей приняло более серьезные формы, когда выяснилось, что неблагополучная и злоупотребляющая спиртным семейка заразила педикулезом почти весь этаж.

Вши были обнаружены и у проживающей в соседней с алкоголиками квартире молодой женщины, чей 26-летний супруг последние семь лет усердно занимался каратэ. Когда молодой человек узнал, что его жена заражена паразитами, он отправился к соседям для выяснения отношений.

"Будучи в состоянии алкогольного опьянения, задержанный набрался смелости и решил проучить соседей. 7 апреля 2009 года в 20.30 он пришел в квартиру неблагополучных жильцов дома и стал избивать их, используя приемы каратэ", – рассказал Абдуллин.

61-летнюю женщину и ее 25-летнего сына каратист избил до смерти. 58-летнему отцу семейства также были нанесены серьезные повреждения, однако ему удалось выжить, и он был госпитализирован в лечебное учреждение. "Каратиста задержали, сейчас он находится в СИЗО. По факту смерти женщины и ее сына в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц), расследование продолжается", – добавил представитель СКП.

По материалам источников: Самара Сегодня

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru