9 апреля, в Салавате (Башкирия) сотрудниками ГАИ задержан охранник президента Башкирии Муртазы Рахимова (работник Управления охраны объектов органов власти при МВД по РБ), который управлял государственной автомашиной из президентского гаража в состоянии алкогольного опьянения. Как стало известно корреспонденту Новости REGNUM, на пассажирских сиденьях остановленной машины находились еще двое представителей Управления охраны, также будучи "навеселе".
Нарушитель и еще двое сотрудников охраны президента РБ, при попытке составить административный протокол, показывали свои удостоверения и не спешили подчиняться законным требованиям представителей власти. В итоге протокол на водителя был составлен ему грозит лишение прав управления транспортными средствами. Кроме того, данный сотрудник уволен из рядов Управления охраны объектов органов власти при МВД по РБ.
Все трое представителей президентской охраны находились в Салавате в командировке. Напомним, что сегодня, 10 апреля, состоялся рабочий визит президента РБ Муртазы Рахимова в Салават, где глава республики посетил промышленные и социальные объекты.
В пресс-службе МВД по РБ 10 апреля получить комментарий по данному инциденту не удалось.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола