Желание заработать на алкоголе привело к штрафу в 2 млн рублей жительницу Тувы

05 февраля 2025

За незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции жительница Тувы приговорена к наказанию в виде штрафа в сумме 2 миллиона рублей.

Следствие установило, что женщина была зарегистрирована в качестве соответствующего разрешения на приобретение, хранение и реализацию алкогольной продукции. В октябре 2023 года она желая получить дополнительный доход решила продавать алкоголь без разрешительных документов.

Фигурантка договорилась с ранее незнакомым мужчиной о поставке ей крупной партии алкогольной и спиртосодержащей продукции без каких-либо сопровождающих документов, подтверждающих легальность ее производства. Она купила у него водку, коньяк, виски различных марок и объемов без акцизных марок, которую начала продавать на территории базы РПС в Кызыле.

Сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по Кызылу в ходе оперативно-розыскных мероприятий, обнаружили и изъяли 367 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции общим объемом 214 литров. Общая среднерыночная стоимость указанных товаров составила более 127 000 рублей.

В отношении указанной женщины завершено расследование уголовного дела по статье "Закупка, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере". По решению суда 43-летняя жительница Кызыла признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей. Решение суда вступило в законную силу.

По материалам источников: Информационное агентство "1-LINE"

Последние новости

В Оренбургской области осуждены изготовители контрафактного алкоголя

Новосибирские таможенники не пустили на прилавки тысячи бутылок алкоголя – в чём причина

Названы самые пьющие регионы России

Троих оренбуржцев осудили за производство и реализацию контрафактного алкоголя

В Татарстане выросло число отравлений алкоголем

В Кинешме три года работал подпольный цех по производству алкоголя

За год Росалкогольтабакконтроль по СЗФО заблокировал 392 сайта с продажей алкоголя

В Башкирии осуждены производители контрафактного алкоголя

В Удмуртии средний возраст людей, скончавшихся от последствий алкоголизма, составляет 52 года

Калужский экс-губернатор Артамонов взялся за нелегальный алкоголь

С марта 2025 года лицензирование алкоголя станет полностью цифровым

Балаковским супругам вынесен приговор за сбыт некачественного алкоголя, повлекшего гибель людей

Этот возраст – критический: когда алкоголь разрушает мозг быстрее всего

Выявлено 7 фактов незаконной реализации алкогольной продукции в Якутске

В Красноярском крае сократилось число предприятий по производству и продаже алкоголя

Горожанина будут судить за контрафактные алкоголь и сигареты

_двое из трех россиян поддерживают сухой закон для лиц моложе 21 года

Эксперт Пироговского Университета развенчал популярные мифы об алкоголе

В Вологодской области за год совершено 1727 преступлений под алкоголем

В Госдуме поддержали идею запретить продажу алкоголя до 21 года

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru