Желание заработать на алкоголе привело к штрафу в 2 млн рублей жительницу Тувы

05 февраля 2025

За незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции жительница Тувы приговорена к наказанию в виде штрафа в сумме 2 миллиона рублей.

Следствие установило, что женщина была зарегистрирована в качестве соответствующего разрешения на приобретение, хранение и реализацию алкогольной продукции. В октябре 2023 года она желая получить дополнительный доход решила продавать алкоголь без разрешительных документов.

Фигурантка договорилась с ранее незнакомым мужчиной о поставке ей крупной партии алкогольной и спиртосодержащей продукции без каких-либо сопровождающих документов, подтверждающих легальность ее производства. Она купила у него водку, коньяк, виски различных марок и объемов без акцизных марок, которую начала продавать на территории базы РПС в Кызыле.

Сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по Кызылу в ходе оперативно-розыскных мероприятий, обнаружили и изъяли 367 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции общим объемом 214 литров. Общая среднерыночная стоимость указанных товаров составила более 127 000 рублей.

В отношении указанной женщины завершено расследование уголовного дела по статье "Закупка, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере". По решению суда 43-летняя жительница Кызыла признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей. Решение суда вступило в законную силу.

По материалам источников: Информационное агентство "1-LINE"

Последние новости

Жителя Притамбовья будут судить за производство и продажу нелегального алкоголя

Снижение производства алкоголя в РФ за полугодие превысило 16%

В Госдуму внесут проект о повышении штрафов за продажу алкоголя рядом со школами

Глава Росалкогольтабакконтроля назвал 2 причины сокращения потребления алкоголя в РФ

В Ивановской области полиция ликвидировала цех по выпуску поддельного алкоголя

Стало известно, как изменились алкогольные привычки россиян за последние годы?

В Коми половина случаев смерти от внешних причин связана с алкоголем

В Твери восемь торговцев палеными алкоголем и сигаретами заключены под стражу

Более 110 магазинов с алкоголем могут закрыться в Карелии: подробности нового законопроекта

Алкоголь – только с 21 года: в Госдуму внесли новый законопроект

Как алкоголь влияет на решения: мужчины и женщины реагируют по-разному

Запрет на продажу алкоголя в День семьи, любви и верности объявлен в ЕАО

Названо количество алкоголя, вызывающее похмелье

Водка, виски и коньяк: бизнесмену из Красноярска грозит срок за продажу нелегального алкоголя

В Геленджик пытались провезти огромную партию нелегального алкоголя

Прошел рейд по пресечению реализации алкоголя в День молодежи

Более 1600 литров алкоголя изъяли полицейские в День молодежи в Волгоградской области

Партию нелегально перевозимого алкоголя изъяли в Рубцовске

Стали известны города и районы Башкирии с высокой смертностью из-за алкоголя

Свыше 260 литров алкоголя изъяли в Хабаровске в День молодежи

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru