Губернатор Самарской области предлагает распределять акцизы на алкоголь исходя из численности населения в регионе

24 октября 2008

Самарская область. Губернатор Владимир Артяков 23 октября встретился с депутатами Государственной Думы от Самарской области. На мероприятии также присутствовали члены губернского Правительства.

Во вступительной речи глава региона заявил, что в это сложное время в условиях мирового финансового кризиса особенно рассчитывает на поддержку самарских депутатов в Госдуме, сообщает "Голос Самары".

Губернатор обратился к парламентариям с просьбой поддержать ряд инициатив в сфере налогового и бюджетного законодательства.

В частности, глава региона отметил, что в соответствии с федеральным законодательством бюджетам субъектов Российской Федерации была передана значительная часть расходных обязательств. Самарская область их выполняет. С другой стороны в федеральное законодательство были внесены изменения, по сути сократившие доходную часть региональных бюджетов. В этой ситуации Правительство Самарской области выступает за увеличение региональной доли в консолидированной ставке налога на прибыль до 19,5%.

Кроме того, Владимир Артяков предложил изменить систему выплат с акцизов на алкогольную продукцию. В настоящее время акцизы на алкогольную продукцию распределяются между субъектами Российской Федерации исходя из долей этих субъектов в общих поступлениях на 2004 год. Правительство Самарской области выступает за корректировку упомянутой выше методики и предлагает использовать в качестве основного нормативного критерия численность населения в регионах без учета граждан несовершеннолетнего возраста.

Также губернатор выразил надежду, что депутаты с пониманием воспримут и сделают все возможное, чтобы добиться изменения соотношения софинансирования ряда приоритетных национальных проектов и программ в сторону увеличения доли федерального бюджета, особенно в части реализации программы "Жилье".

Депутаты, в свою очередь, заверили главу региона, что понимают поставленные перед ними задачи и только вместе, не взирая на политическую принадлежность, они смогут эффективно лоббировать интересы Самарской области, интересы жителей губернии.

По материалам источников: Новостной портал "Сусанин"

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru