Супругов из Рязани обвиняют в продаже алкоголя в крупном размере без лицензии

01 августа 2025

Следователи Советского района Рязани завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего рязанца и его 62-летней супруги. Пару обвиняют в закупке, хранении и продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в крупном размере по предварительному сговору. (ч. 1 ст. 171.3 УК РФ и п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ). Об этом 31 июля сообщил телеграм-канал "Рязанская полиция".

Следствие устновило, что рязанец, не являясь предпринимателем и не имея лиценции, вместе с супругой организовал продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Мужчина закупал оптом алкоголь, перевозил его на собственном внедорожнике в принадлежащие ему два гаражных бокса в автокооперативе на улице Зубковой.

В гаражах он разбавлял спирт ниже 40% крепости и разливал в пластиковую тару. Потом привозил товар в свою квартиру на лице Лермонтова.

По телефону муж и жена принимали заказы на продажу алкоголя определенного вида и объема и с наценкой сбывали его постоянным клиентам. Кроме спирта они продавали виски, кальвадос, текилу, джин, ром и водку популярных брендов без маркировки.

В ноябре 2024 года их деятельность пресекли сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советскому и Октябрьскому районам.

Всего у пары изъяли 7441 литр алкоголя, разлитого в 1669 емкостей, стоимостью 475 тысяч рублей.

Экспертиза показала, что содержимое этих емкостей не соответствовало требованиям, предъявляемым данным видам ликероводочной продукции.

Рязанцы во время следствия свою вину признали и раскаялись.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Супругам грозит до 6 лет лишения свободы.

По материалам источников: "Пресса"

Последние новости

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

Смерть в стакане: в Сочи "палёная" чача унесла уже 12 жизней – бутылки с отравой разлетелись по всей стране, число жертв растет

В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя

Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске

В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак

Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание

Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин

В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака

В Подмосковье с 1 сентября ограничат продажу алкоголя

Психиатр рассказал, кому вообще нельзя пить алкоголь

Клинический психолог рассказала, как именно алкоголь разрушает наш мозг

Гастроэнтеролог рассказала, сколько нужно пить алкоголя, чтобы убить печень

Путин подписал закон о введении госпошлины за каждую точку продажи алкоголя

В Вологодской области закрылась половина алкомаркетов после введения "полусухого закона"

Супругов из Рязани обвиняют в продаже алкоголя в крупном размере без лицензии

98 владимирцев погибло в 2025 году от отравления алкоголем

Безакцизный алкоголь на 300 тысяч рублей изъяли полицейские на Ставрополье

Балаковец пытался перепродать "левые" сигареты и алкоголь на 1,4 млн: приговор

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru