На кладбищах Москвы запретят распивать спиртное

20 апреля 2009

Столичный департамент потребительского рынка и услуг ввел запрет на продажу алкогольной продукции вблизи московских кладбищ в два ближайших воскресения.

Московские власти предполагают, что в ближайшие выходные на кладбища приедут более 2 млн человек. В ведомстве Москвы находится 71 кладбище на территории столицы и Подмосковья.

По сложившейся в советские годы традиции москвичи массово отправляются на Пасху на кладбища, в связи с чем от станций метро будет пущены специальные бесплатные маршруты. В связи с этим, также будут закрыты небольшие рыночки рядом с кладбищами и транспортными узлами.

"На Пасху и Красную Горку будет запрещена продажа алкогольной продукции вблизи городских кладбищ. Вблизи кладбищ в эти дни будет продаваться вся необходимая людям продукция: вода, еда, цветы", – отмечается в сообщении Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы.

Напомним, что в столице во время проведения массовых мероприятий, городских и национальных праздников традиционно запрещается продажа алкоголя в местах массовых гуляний. Кроме того, с 2006 года ограничено количество магазинов, которые имеют право на продажу алкогольной продукции в ночное время.

По материалам источников: Росбалт-Москва

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru