В Ленинградской области арестовали владельца склада с суррогатным алкоголем

08 октября 2025

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу владельца склада с суррогатным алкоголем, после употребления которого в Ленинградской области скончались как минимум 45 человек. Об этом сообщил Telegram-канал региональной прокуратуры.

По версии следствия, руководитель склада в поселке Трубников Бор Тосненского района Ленинградской области, 44-летний житель Санкт-Петербурга организовал незаконный сбыт алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

На складе, которым он владел, хранилась продукция, изъятая в качестве вещественных доказательств по административным и уголовным делам правоохранительными органами.

29 сентября официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что поставщиком суррогата оказалась местная коммерческая организация в поселке Трубников Бор. 30 сентября двоих обвиняемых по делу заключили под стражу решением суда, сообщал местный СК.

7 октября Следственный комитет (СК) РФ сообщил, что количество погибших от употребления спиртосодержащей продукции с содержанием метилового спирта в Ленинградской области достигло 45 человек. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве еще двоих подозреваемых по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По материалам источников: Ведомости

Последние новости

За незаконный оборот алкоголя будут судить жителя Новоалександровского округа

Третья рюмка – лишняя: ученые объяснили, какая доза алкоголя провоцирует инсульт

До шести лет тюрьмы грозит супругам с Курил за оборот немаркированного алкоголя

В Омской области резко подскочила смертность женщин от алкоголя

Под Таганрогом "накрыли" подпольный цех по производству контрафактного алкоголя

Почти 400 литров алкоголя с опасным фенилэтанолом изъяли из торговой точки Липецка

В Калининграде изъяли 11 коробок нелегального алкоголя

Более 600 литров опасного алкоголя изъяли в Мурманске

Бизнесмен из Азербайджана организовал подпольный розлив алкоголя в Екатеринбурге

Жителей Башкирии травит алкоголь, известна печальная статистика

Количество неважно: даже небольшие дозы алкоголя серьезно вредят сердце

В Челябинской области изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на десятки миллионов рублей

Более сотни бутылок незаконного алкоголя изъяли в Южно-Сахалинске

Причина возникновения алкогольной зависимости установлена

Суррогатный алкоголь выпускали на Бородинской во Владивостоке

С начала года от отравлений спиртосодержащими жидкостями скончались 126 саратовцев

35-летний благовещенец незаконно хранил в своем гараже 6,2 тысячи литров этилового спирта

В Новосибирской области изъяли крупную партию контрафактного алкоголя и табака

В Красноярском крае чаще травятся суррогатным алкоголем безработные мужчины

В Башкирии каждая четвёртая тяжёлая авария спровоцирована алкоголем

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru