Бойня в супермаркете: майор Евсюков пил и раньше нападал на людей

29 апреля 2009

Оказывается, что начальник ОВД "Царицыно", в воскресенье расстрелявший посетителей супермаркета, и раньше нападал на людей. Как пишет газета "Комсомольская Правда", Евсюков срывался, будучи пьяным. Коллеги майора рассказали, как в прошлом году он пьяный в ресторане устроил дебош. Гонялся за посетителями с баллончиком, брызгая слезоточивым газом. Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось скрутить майора и увезти из ресторана. Тогда этот случай замяли. А вскоре Евсюкова назначили начальником отдела ОВД "Царицыно". Сейчас Евсюкова допрашивают следователи и осматривают врачи. Психиатрическая экспертиза может продлиться около месяца.

Глава МВД России Рашид Нургалиев в связи с ночным инцидентом в магазине на юге Москвы, где майор милиции устроил стрельбу, убив трех человек, потребовал более тщательно отбирать сотрудников на службу в органы внутренних дел, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра МВД России.

Начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков после семейной ссоры открыл стрельбу из пистолета по людям в супермаркете "Остров". По данным СКП РФ, три человека погибли, шестеро получили ранения.

"Глава МВД России направил в органы внутренних дел по субъектам РФ указание о повышении качества отбора кандидатов на службу в милицию и для назначения на руководящие должности, и усилении требований к самим кандидатам. При этом, необходимо повысить роль психологов в данном процессе и активизировать их работу в милицейских коллективах", – процитировал слова Нургалиева представитель пресс-центра МВД.

По материалам источников: www.MidEast.RU MidEast.RU

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru