Оказывается, что начальник ОВД "Царицыно", в воскресенье расстрелявший посетителей супермаркета, и раньше нападал на людей. Как пишет газета "Комсомольская Правда", Евсюков срывался, будучи пьяным. Коллеги майора рассказали, как в прошлом году он пьяный в ресторане устроил дебош. Гонялся за посетителями с баллончиком, брызгая слезоточивым газом. Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось скрутить майора и увезти из ресторана. Тогда этот случай замяли. А вскоре Евсюкова назначили начальником отдела ОВД "Царицыно". Сейчас Евсюкова допрашивают следователи и осматривают врачи. Психиатрическая экспертиза может продлиться около месяца.
Глава МВД России Рашид Нургалиев в связи с ночным инцидентом в магазине на юге Москвы, где майор милиции устроил стрельбу, убив трех человек, потребовал более тщательно отбирать сотрудников на службу в органы внутренних дел, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра МВД России.
Начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков после семейной ссоры открыл стрельбу из пистолета по людям в супермаркете "Остров". По данным СКП РФ, три человека погибли, шестеро получили ранения.
"Глава МВД России направил в органы внутренних дел по субъектам РФ указание о повышении качества отбора кандидатов на службу в милицию и для назначения на руководящие должности, и усилении требований к самим кандидатам. При этом, необходимо повысить роль психологов в данном процессе и активизировать их работу в милицейских коллективах", процитировал слова Нургалиева представитель пресс-центра МВД.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии