Приговором Тагилстроевского районного суда г.Нижнего Тагила Свердловской области на основании представленных государственным обвинителем доказательств осуждена 43-летняя гр-ка Г., признанная виновной по ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом 5 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.
В ходе следствия установлено, что женщина, являющаяся матерью пятерых детей (трое из них несовершеннолетние), в апреле 2008 года в ходе проводимого сотрудниками правоохранительных органов оперативно-разыскного мероприятия "проверочная закупка" незаконно реализовала за 35 рублей бутылку со спиртосодержащей жидкостью. Как впоследствии было установлено экспертизой, в проданном гр-ой Г. спиртном содержалась ядовитая денатурирующая добавка диэтилфталат представляющая опасность для жизни и здоровья людей.
Приговором суда женщина осуждена к штрафу в размере 8 тысяч рублей в доход государства
Необходимо отметить, что всего за 4 месяца 2009 года Тагилстроевским районным судом по ст. 238 УК РФ вынесено 9 обвинительных приговоров в отношении 9 человек, один из которых приговорен к реальному лишению свободы, остальные к крупным штрафам.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола