Днепропетровская область: Пьяный школьник чуть не зарезал двух человек

Артур Терещенко, Александр Самсонов :: 06 мая 2009

В Днепропетровской области пьяный подросток с помощью холодного оружия чуть было не лишил жизни двух людей. Его жертвами стали правоохранители, которые в штатском возвращались домой.

В тот день единственный следователь в прокуратуре Терновки 24-летний Алексей Шура вместе с двумя помощниками прокурора шел с работы. По пути они встретили подростка, который явно был под мухой.

Худой мальчонка едва держался на ногах, поэтому агрессии от него никто не ожидал. Незнакомец попросил сигарету, а услышав отказ, повел себя неадекватно.

Алексей Шура, следователь прокуратуры г. Терновки: "Удар...я не понял. Как ножом сначала. Ну, не слышал удара. Не почувствовал. Я думал просто порез, но оказалось – хуже".

Тарас Тарковский, и.о. прокурора г. Терновки: "У него случилось проникающее ранение в брюшную полость, зацеплена селезенка. В результате чего врачам пришлось промывать брюшную полость, ушивать селезенку".

Нож в руках злоумышленника сначала никто не заметил. Спутники следователя пытались обезвредить парня, но тот успел ранить еще одного.

Назар Гончаров, помощник прокурора г. Терновки: "У меня после осмотра сказали, что проникающего ранения нет. Сломано ребро, т.е спасло ребро".

Когда парень понял, что натворил, бросился бежать, но ему помешало... дерево.

Владимир Черниговский, помощник прокурора г. Терновки: "Он подбежал к тому дереву. За него зашпортнулся и упал".

Пострадавшие задержали злоумышленника и вызвали милицию и скорую помощь. Уже в райотделе выяснилось: напал ученик 10 класса одной из местных школ. По данным экспертизы, содержание алкоголя в его крови было почти смертельным. Сейчас школьника держат под стажей.

Тарас Тарковский, и.о. прокурора г. Терновки: "Ну, за это предусмотрено 15 лет лишения свободы, либо пожизненное. Но в виду того, что на момент совершения он является несовершеннолетним, наш уголовный кодекс предусматривает для него не более 10 лет".

По материалам источников: ntn.tv

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru