Бахрейн закрывает алкогольный туризм

12 мая 2009

Плохие новости для туристов Ближнего востока – материал с таким заголовком появился на страницах туристического портала ETN. Стоит оговориться, что журналисты издания имели в виду не весь Ближний восток, а лишь небольшое королевство Бахрейн, а во-вторых, речь идет всего лишь о запрете на продажу спиртного в туристических местах.

Законопроект запрета на публичную продажу алкоголесодержащих напитков был принят парламентом страны еще 6-го марта текущего года, полное же принятие закона было отложено из-за многочисленных протестов вызванных экономическими аспектами.

Теперь же власти Бахрейна решили дать закону ход. Ранее в Бахрейне был введен запрет на продажу спиртного в международном аэропорту, магазинах беспошлинной торговли и на воздушных полетах по странам Персидского залива.

Отныне гостям королевства можно употреблять алкоголь только в гостиничных номерах и частных квартирах.

Надо отметить, что официальный Бахрейн намного спокойнее относился к потреблению запрещенного Исламом алкоголя, нежели соседняя Саудовская Аравия или, скажем Катар.

Основные капиталы небольшого мультикультурного государства (33 острова, общей площадью 231 квадратная миля) состоят из нефтяного промысла и международного туризма. Здесь, помимо прочего, из-за мягкости законодательства, любят проводить свободное время и пропускать по стаканчику шейхи Саудовской Аравии.

По материалам источников: www.donbass.ua

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru