Над антиалкогольным проектом Первого канала нависла угроза закрытия?

14 мая 2009

Над нашумевшим антиалкогольным проектом Первого канала "Наше общее дело" нависла угроза закрытия, – об этом сообщают участники проекта. В частности, активный участник дискуссий, профессор, эксперт ГосДумы по антиалкогольной политике Владимир Жданов и архимандрит Тихон (Шевкунов).

Как уже сообщало ИА "Амител", премьера проекта состоялась 28 февраля. Первая передача была посвящена проблеме детского алкоголизма. Второй фильм рассказывает о воздействии алкоголя на человека, на его органы и поведение.

Между тем, сторонники Союза борьбы за народную трезвость отмечают: "По данным Росстата, производство водки и ликероводочных изделий в России продолжает демонстрировать отрицательную динамику. В феврале 2009 года предприятия отрасли произвели 7,16 млн дал водки, что на 21,1% меньше аналогичного периода прошлого года. Отгрузки заводов при этом снизились на 17,1%, составив 6,99 млн дал. Кроме водки сократился выпуск вин: виноградных на 18,4%, плодовых на 18,5%, шампанских на 10,2%. При таких обстоятельствах алкогольная индустрия еще жестче препятствует любой возможности сказать наше трезвое слово, тем более – с экрана ТВ, и тем более – на Первом канале".

"9 апреля на Первом канале были записаны в рамках проекта "Общее дело" еще две беседы по нашей тематике. Они должны были бы быть показаны 25 апреля и 16 мая, но руководство ОРТ колеблется. Помимо этого у отца Тихона готово уже еще два фильма: о детском алкоголизме и о программе 1985 года. Последний снят с большим участием Жданова и по его словам – это просто бомба! Очень важно добиться продолжения проекта "Общее дело" с тем, чтобы уже записанные передачи и особенно эти два фильма увидели свет", – отмечает новосибирский координатор "Союза борьбы за народную трезвость" Маргарита Мусинова.

По материалам источников: Информационное агентство "АМИТЕЛ"

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru