Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Ульяновской области в ходе проведения операции "Алкоголь-Табак" в период с 25 апреля по 15 мая проводились специализированные оперативно-профилактические мероприятия в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.
В рамках операции сотрудниками милиции была проверена информация, поступившая на телефон "доверия" подразделения о незаконной продаже алкогольной продукции в кафе "Фея" на территории вещевого рынка по ул. Московское шоссе.
По итогам проверки на владельца кафе, допустившего в розничную продажу алкогольную продукцию, в том числе в розлив, без лицензии, составлен административный протокол по ч.2. ст.14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)" и по ч.3. ст.14.16. КоАП РФ "Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной продукции". Из незаконного оборота изъято 3 литра алкогольной продукции.
Как сообщает пресс-служба областного УВД, в 2009 году в сфере пресечения незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками УВД по Ульяновской области возбуждено 183 уголовных дела по ст. 238 УК РФ "Реализация алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья граждан", составлено 197 административных протоколов за нарушение правил продажи алкогольной продукции (ст.ст. 14.2, 14.16, 15.12 КоАП РФ). Из незаконного оборота изъято 552,5 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось