Вчера в отделение Центрального округа с заявлением о краже мобильного телефона обратился 21-летний омич. Молодой человек утверждал, что его средство связи было похищено малознакомым ему молодым человеком, с которым он совместно распивал спиртное. В ходе проверки выяснилось, что указанный в заявлении мобильный телефон уже находится в розыске, а потерпевший на днях сам совершил ограбление, но в Кировском округе, и похитил этот телефон у своей случайной знакомой.
Как сообщил РИА "Омск-Информ" старший помощник прокурора Кировского округа Александр Курбацкий, обвиняемый познакомился с 37-летней потерпевшей и ее подругой 21 октября в вечернее время на остановке общественного транспорта "20-я Линия". Компания распивала спиртное, а затем потерпевшая вместе с молодым человеком на такси отправились в Кировский округ, где та проживала. По дороге молодой человек незаметно вытащил из сумки своей попутчицы мобильный телефон.
В районе КДЦ "Иртыш", когда парочка уже вышла из такси, злоумышленник с силой неожиданно выхватил у женщины сумку, вытряхнул ее, и не найдя ничего, кроме трех яблок, забрал то, что было, и скрылся с места совершения преступления.
В эту же ночь в районе Театральной площади обвиняемый познакомился с молодым человеком примерно своего возраста. В ходе совместного распития спиртного парень похвастался своему собутыльнику мобильным телефоном и рассказал, каким образом он его добыл. А тот, недолго думая, ударил его по лицу и, забрав телефон, убежал.
Когда обвиняемый обратился в отделение милиции по поводу кражи мобильника, в правоохранительных органах уже было заявление от жительницы Кировского округа, и телефон уже находился в розыске.
В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего".
В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии