В Мордовии изъято 18 тыс. бутылок некачественного коньяка

28 мая 2009

В Мордовии изъято 18 тыс. бутылок некачественного коньяка. Коньяк, не соответствующий требованиям ГОСТа, был завезен в Мордовию из одного из южных регионов России. От его реализации владельцы рассчитывали выручить около 4,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках проведенной операции "Алкоголь-Табак" из незаконного оборота изъято около девяти тысяч литров алкоголя и 20 литров технического спирта. Также сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Мордовии выявили 11 случаев продажи алкогольной продукции и 5 случаев реализации сигарет несовершеннолетним.

Всего с начала года по нарушениям в сфере производства, оборота спирта и алкогольной продукции составлено более 100 протоколов и возбуждено 5 уголовных дел, в том числе по факту сбыта фальсифицированного алкоголя на дому, сообщает газета "Известия Мордовии".

По материалам источников: ИА REGNUM

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru