Милиционеры Ленинск-Кузнекцого РОВД задержали жителя одного из сел района за попытку убийства собственной жены. В качестве орудия преступления мужчина использовал бензопилу.
Очередная семейная ссора едва не обернулась трагедией. В этот раз супруг 47-летней жительницы села Камышино не ограничился словесной перебранкой. "Воспитать" свою жену он решил при помощи бензопилы. Достал из кладовой инструмент, завел его и стал гоняться за своей супругой с угрозами, что это последний день ее жизни. Однако намерения убить жену он выполнить не успел женщине удалось вырваться из дома.
Вскоре сельского дебошира задержали. В местном отделе внутренних дел он вел себя уже иначе. Присмирев, мужчина стал рассказывать оперативникам тяжелую историю своей жизни и списал все произошедшее на расшатанную нервную систему. Он заверил милиционеров, что больше такого не повторится. "Ну, выпил. Ну, повыступал, что такого?" настаивал на своем задержанный.
Однако супруга рассказала милиционерам, что такие сцены в их семействе происходят постоянно, стоит ее мужу только выпить энную дозу алкоголя. Тумаки от пьяного супруга, оскорбления и угрозы убийством были для их семьи делом привычным, только на этот раз мужчина перешел от слов к делу и терпению женщины пришел конец. Не захотев мириться со сложившейся ситуацией, она обратилась в милицию. После допроса в местном ОВД мужчину отпустили под подписку о невыезде.
Испугавшись уголовной ответственности, мужчина попытался свести счеты с жизнью. На крыше собственного дома он соорудил удавку и пытался повеситься, однако, дочь и супруга буквально вынули его из петли. Через несколько часов он предпринял очередную попытку суицида, но и на этот раз его спасли: жена успела вовремя обрезать веревку.
В настоящее время материалы этого дела изучают дознаватели ОВД по Ленинск-Кузнецкому району. Проводится проверка, по результатам которой будет принято окончательное решение по поводу возбуждения уголовного по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". В случае его возбуждения мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось