Директор спиртзавода в Башкирии попался на сбыте контрафактного спирта

10 июня 2009

В Башкирии расследуется уголовное дело по факту подделки официальных документов директором спиртзавода. Об этом 9 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по РБ Светлана Абрамова.

"Уфимским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов), – рассказывает Абрамова. – В результате оформления на одном из спиртзаводов Башкирии поддельных документов на спирт, не отвечающий требованиям безопасности, были поставлены под угрозу жизнь и здоровье потребителей".

Как установлено прокуратурой, в начале мая текущего года на территорию спиртзавода въехала автомашина МАЗ с полуприцепом-цистерной, объем которой был разделен на три части, не сообщающиеся между собой. Работники завода, открыв люки цистерны для заливки спирта, изготовленного на предприятии, обнаружили, что одна из секций уже заполнена жидкостью с характерных запахом спирта. Об этом тут же доложили директору. Директор спиртзавода дал им указание оформлять документы о том, что жидкость, находящаяся в цистерне, произведена на их заводе, соответствует всем предъявляемым требованиям и предназначается для поставки в аптечную сеть. Директор подписал составленные документы. На выезде с завода автомашина была задержана сотрудниками милиции.

При исследовании спирта установлено, что содержание токсических микропримесей превышает допустимые нормы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела будет проверена вся сбытовая деятельность завода, сообщают следователи.

По материалам источников: ИА REGNUM

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru