Барнаулец убил товарища во время игры в шахматы

16 июня 2009

Барнаулец убил товарища во время игры в шахматы, – подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова.

Главные герои этой истории – слесарь одного из гаражных боксов Барнаула и электрик. Однажды вечером они сели поиграть в шахматы. Естественно, выпивали. На кону было 100 рублей. Когда один отвернулся, второй положил сотку в карман. Из-за этого и завязалась ссора. Электрика понесло: начал кричать, что он в этом мире чуть ли не солнцем заведует. "Вот вырублю вам свет – и все, баста! Работать не сможете!" – не унимался он. Слесарь же на это ответил философски: "Иваныч, понимаешь, что в этом мире мы все пешки". После этого взял в руки нож и пригрозил собутыльнику. Электрик же, порвав рубашку на груди, гордо сказал: "Режь!". За что и поплатился жизнью.

– В суде слесарь вину свою признал, но убеждал всех, что не желал смерти товарища, – говорит Ольга ОСТАПЧУК, помощник прокурора Ленинского района. – Ссылался на то, что электрик сам выпячивал грудь, стараясь напороться на нож.

В какой-то степени этот "трюк" сработал. Слесаря осудили не по статье "убийство", а по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Суд приговорил его к 11,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В конце мая прошла кассация, которая оставила наказание без изменений. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

По материалам источников: ИА "Амител"

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru