Мировой судья судебного участка №1 Абатского района вынес приговор в отношении 23-летнего жителя Ишимского района Анатолия Ржанова, обвиняемого по ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации).
Как сообщал "Вслух.ру", 5 мая вечером Анатолий Ржанов, будучи пьяным, в деревне Максимово Абатского района сдернул со здания местного клуба государственный флаг Российской Федерации и порвал его на части.
В тот вечер он и его приятели приехали в Максимово на автомобиле из села Равниц Ишимского района. Желая привлечь внимание местных девушек, Анатолий порвал государственный флаг.
6 мая поврежденный флаг обнаружил один из жителей деревни Максимово, который и сообщил об этом в правоохранительные органы.
В суде молодой человек раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о вынесении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Абатского района признал Анатолия Ржанова виновным по ст. 329 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. В период условного осуждения Ржанову предстоит регулярно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, сообщается на официальном сайте прокуратуры Тюменской области.
Последние новости
● Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей
● На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя
● Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"
● 146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год
● В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках
● В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине