В Кемеровской области приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в школах при проведении выпускных вечеров. В этом году в области 17.542 учащихся заканчивают 11 классы. Как сегодня, 24 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте образования и науки Кузбасса, выпускные вечера пройдут в городах и районах 27 июня, но уже созданы оперативные штабы из числа работников муниципальных органов управления образованием и сотрудников органов внутренних дел по отслеживанию оперативной обстановки и обеспечению безопасности при проведении торжественных мероприятий.
За каждым общеобразовательным учреждением будет закреплён сотрудник милиции, а перед выпускным вечером пройдут обследования школ в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, террористических актов, соблюдения мер пожарной и санитарной безопасности. Кроме того, во всех школах запрещено употребление спиртных напитков, а также курение в помещениях и на территории учреждений. Дано указание исключить использование стеклянной тары. Перевозки организованных групп обучающихся в целях безопасности будут осуществляться в сопровождении сотрудников ГИБДД.
Кроме того, во всех школах уже прошли беседы, классные часы, родительские собрания с родителями и выпускниками по вопросам организации вечеров и по правилам поведения в общественных местах.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола