В Кузбассе созданы оперативные штабы для контроля за выпускными балами

25 июня 2009

В Кемеровской области приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в школах при проведении выпускных вечеров. В этом году в области 17.542 учащихся заканчивают 11 классы. Как сегодня, 24 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте образования и науки Кузбасса, выпускные вечера пройдут в городах и районах 27 июня, но уже созданы оперативные штабы из числа работников муниципальных органов управления образованием и сотрудников органов внутренних дел по отслеживанию оперативной обстановки и обеспечению безопасности при проведении торжественных мероприятий.

За каждым общеобразовательным учреждением будет закреплён сотрудник милиции, а перед выпускным вечером пройдут обследования школ в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, террористических актов, соблюдения мер пожарной и санитарной безопасности. Кроме того, во всех школах запрещено употребление спиртных напитков, а также курение в помещениях и на территории учреждений. Дано указание исключить использование стеклянной тары. Перевозки организованных групп обучающихся в целях безопасности будут осуществляться в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Кроме того, во всех школах уже прошли беседы, классные часы, родительские собрания с родителями и выпускниками по вопросам организации вечеров и по правилам поведения в общественных местах.

По материалам источников: ИА REGNUM

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru