За воровство жителя ЕАО обязали проходить регистрацию

05 августа 2009

За тайное хищение имущества житель Ленинского района обязан ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мешкова, прокурором Ленинского района ЕАО утверждено обвинительное заключение с направлением в суд уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя села Биджан. Гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Установлено, что в ночное время путем свободного доступа нигде не работающий мужчина тайно похитил имущество, принадлежащее жителю этого же села. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый пошел к соседу с целью продажи ему бутылки растительного масла, чтобы на вырученные деньги приобрести спиртное. Зайдя во двор, он направился к входной двери дома, когда на него напала собака хозяина подворья. Испугавшись, непрошеный гость забежал в сарай, который не был заперт и закрыл за собой дверь. Находясь в сарае, он обнаружил алюминиевую флягу и мясо "конина", которое похитил и обменял на спиртное.

Гособвинитель просил суд назначить виновному меру наказания, не связанную с лишением свободы, в связи с тем, что он признал вину, раскаялся в содеянном, возместил ущерб потерпевшему.

Суд назначил подсудимому 1 год лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме этого на него возложена дополнительная обязанность: проходить ежемесячно регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за исправлением осужденного.

По материалам источников: РИА "Восток-Медиа"

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru