Пьянство до добра не доводит. В этой истине смог убедиться 24-летний Б., в пьяном угаре зарезавший в Тобольске своего собутыльника.
Вечером 50-летний Ф. и 24-летний Б., проживавшие на одной лестничной площадке, собрались выпить по-соседски. Алкоголь ударил в голову, слово за слово и между собутыльниками возникла ссора. Не найдя аргументов в споре, младший схватился за нож и нанес хозяину квартиры несколько ударов в грудь, отчего тот скончался. Убийца поспешил скрыться. В милицию позвонили обеспокоенные соседи.
Наряд вневедомственной охраны, патрулировавший местность в микрорайоне Иртышский, где и произошла трагедия, принял меры к задержанию убийцы. Преступника обнаружили в автобусе, следовавшем в город. В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что на его счету еще и кража сотового телефона, сообщает интернет-газета "Тобольск-Информ".
"Сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 105 (убийство) и 158 (кража) УК РФ, сообщает Анастасия Мальцева, исполняющая обязанности старшего инспектора штаба УВД. Однако преступник является инвалидом детства второй группы в связи с психическим нездоровьем и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Его вменяемость предстоит определить медицинским экспертам. Суд в соответствии с медицинским заключением изберет меру наказания".
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола