В Свердловской области водитель в алкогольном опьянении насмерть сбил двоих пешеходов, третий пострадавший находится в тяжелом состоянии в реанимации. Как сообщает Управление ГИБДД по Свердловской области, трагедия произошла сегодняшней ночью около двух часов в Новом селе Красноуфимского района.
Местный житель Николай 1987 года рождения мчался по просторам родного села на личной "Оке". Как выяснилось позже, сел за руль малолитражки мужчина в изрядном подпитии. Территориально автодорога, по которой двигалась легковушка, делит село пополам. В силу алкогольного опьянения, мужчина и не заметил, как съехал на придворовую территорию частного сектора. В это время трое местных жителей – мужчина 26 лет и две женщины 1976 и 1968 года рождения возвращались домой с ночной прогулки. Они не ожидали, что там, где транспорт не ездит в принципе, тоже может подстерегать опасность. На всем ходу малолитражка сбила пешеходов и растворилась в ночи.
Мужчина и женщина погибли на месте, в двадцати метрах от собственного дома. Их спутница 1968 года рождения с тяжелейшими травмами попала в реанимацию.
Случайные очевидцы ночной трагедии немедленно позвонили в милицию. Инспекторам ДПС пришлось преследовать убийцу, который пытался скрыться в лесу. Однако задержать его удалось чуть позже. Разбитый автомобиль Николай успел спрятать во дворе у родственников, а сам затаился в бане, откуда его и извлекли автоинспекторы.
Сейчас водитель находится под стражей, вскоре ему предстоит предстать перед судом по уголовной статье за гибель двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью третьему.
Последние новости
● Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей
● На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя
● Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"
● 146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год
● В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках
● В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине