Глава американской администрации Барак Обама объявил сентябрь 2009 года "месяцем освобождения нации от алкогольной зависимости и наркомании". Об этом сообщается в заявлении, распространенном Белым домом.
"Мы должны работать вместе, чтобы предоставить доступ к эффективным методам, которые уменьшают зависимость и обеспечивают здоровый образ жизни", заявил президент. Обама напомнил, что "темой" нынешнего года стал девиз "вместе учимся, вместе лечимся". В связи с этим он призвал американцев "объединиться и содействовать жизни без наркотиков". "Специалисты по оздоровительным программам, члены семей, соседи все могут помочь тем, кто столкнулся со злоупотреблением", указал глава администрации.
По словам хозяина Белого дома, жителям США следует сконцентрировать внимание на проводимых под эгидой государства и общественных организаций программах по избавлению от зависимости и посвятить себя тем, кому требуется профессиональная помощь. "В течение месяца мы будем вспоминать тех специалистов и простых граждан, кто, благодаря своим знаниям и стремлениям, ведут народ через процесс лечения и оздоровления", отметил президент. "Эти самоотверженные люди напоминают, что силу характера показывают не совершенные ошибки, а способность их осознавать и исправлять", добавил Обама.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола