Карелия: Водитель-лихач отправится в колонию

03 сентября 2009

Житель Сортавалы, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии и без водительских прав, признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в июне 2009 года в ночное время молодой человек 1987 года рождения, не имевший права управления транспортным средством, будучи пьяным, двигался на автомобиле "ВАЗ-21051" по поселку Рускеала со скоростью не менее 100 км/час. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения и сбил женщину, которая ехала на велосипеде. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения. Суд согласился с мнением государственного обвинителя, что при таких обстоятельствах нарушитель представляет общественную опасность и должен отбывать наказание в условиях изоляции от общества.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением на 3 года права управления транспортным средством. Приговор вступил в силу.

По материалам источников: onego.ru

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru