В Башкирии пьяный водитель сбил пастуха

14 сентября 2009

В Башкирии пьяный водитель на смерть сбил 72-летнего старика, перегонявшего коров через дорогу. Об этом 11 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила инспектор по связям со СМИ штаба ОВД по городу Октябрьский Гульшат Гайфуллина.

"72-летний старик вечером перегонял коров через дорогу, – рассказывает Гайфуллина. – Водитель, пытаясь объехать стадо, решил проехать по обочине, но, не заметив, мужчину сбил его. От полученных травм, пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи. Пьяный водитель отказался давать какие-либо объяснения".

Следственным отделом ОВД по городу Октябрьский возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.4 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем я в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Теперь пьяному лихачу грозит до 7 лет лишения свободы.

По материалам источников: ИА REGNUM

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru