В Самаре изъяли 3 тонны поддельной водки

15 сентября 2009

. В Самаре из оборота изъято около трех тонн опасной спиртосодержащей жидкости. Об этом "Росбалту" сообщили в Волжском межрегиональном природоохранном следственном управлении.

Так, межрайонный природоохранный следственный отдел расследует уголовное дело в отношении жительницы Самары, которая хранила, а затем сбыла 2810 литров спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья человека. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Предотвратить попадание суррогатной водки удалось оперативникам УБЭП МВД по республике Татарстан. Как показало экспертное исследование, спиртосодержащая жидкость состоит из непищевого этилового спирта и воды, не соответствует требованиям ГОСТа и СанПина и содержит токсичные микропримеси. Употребление в пищу такой жидкости могло вызвать отравление, поражение нервной системы и дыхательных путей.

В настоящее время по делу ведется следствие.

По материалам источников: Росбалт

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru