Кировская область: Пьяный водитель решил "потаксовать" на угнанном автомобиле

22 сентября 2009

Преступника помогла задержать его пассажирка

Наглость преступников порой заканчивается для них расплатой за содеянное. Милиция задержала угонщика, который решил заняться частным извозом на угнанной "девятке". Немалую роль в поимке преступника сыграла его случайная пассажирка.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, молодой человек в конце августа засиделся в одном из кировских баров. Около 11 часов ночи, будучи "навеселе" он стал ловить "попутку", чтобы добраться домой в Нововятск. Подвезти его согласился молодой человек 19-ти лет на автомобиле ВАЗ-2109. Когда мужчины приехали по указанному адресу, оказалось, что расплачиваться пассажиру нечем. Надеясь, что таксист, не дождавшись, уедет восвояси, пассажир-обманщик попросил водителя подождать и ушел домой. Но машина все ждала у подъезда.

Тогда пассажир решил вернуться в машину и озвучил новую историю, что мол деньги все у жены, а сама она в саду. И было бы неплохо съездить туда, забрать домой супругу, а заодно и с водителем расплатиться. Приехав в садовое общество на улицу Западную, пассажир попросил водителя сходить с ним до садового домика, где, якобы, спит его пьяная жена, которую надо донести до машины. Выманив водителя из машины, жулик устроил скандал и драку. Молодой человек убежал от неадекватного пассажира, бросив машину. Ключи остались в замке зажигания.

А пассажир решил переквалифицироваться в водителя. Сев за руль "девятки", он снова поехал в Нововятск. В районе Дома культуры он подобрал "голосовавшего" мужчину, которого повез в деревню Дресвяново. А на обратном пути подсадил девушку, попросившую подбросить ее до Кирово-Чепецкого поворота. Алкоголь все еще гулял в голове "героя", и он решил похвастаться перед представительницей прекрасного пола своим угоном. Молодая особа, выслушав историю, попросила ненадолго остановиться у обочины. Но, уйдя в кусты, не бросилась убегать, а позвонила в милицию. Сообщив о криминальном попутчике, она вернулась в машину и попросила его задержаться, поговорить с ней "о жизни", оставаясь в машине и не трогаясь с места. Так она и забалтывала угонщика, пока не подоспел наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники доставили мужчину в отдел милиции.

Теперь пассажиру-угонщику грозит штраф до 120 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет. А смелой девушке за проявленную сознательность сотрудники милиции объявили благодарность.

По материалам источников: Город Киров

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru