Челябинск: Милиционер на улице грабил прохожих, а затем доставлял их в вытрезвитель

22 сентября 2009

Милиционер отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Советскому району Челябинска Дмитрий Михайлов признан виновным в превышении должностных полномочий и краже чужого имущества. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, следствием установлено, что вечером 29 ноября 2005 года у павильона пригородных касс станции "Челябинск" он остановил пьяного мужчину. У него милиционер обнаружил деньги, забрал их, а задержанного доставил в вытрезвитель.

Аналогичное преступление было совершено Михайловым 8 ноября 2008 года. У здания железнодорожного вокзала он остановил мужчину, который находился в Челябинске в командировке. Из его рюкзака милиционер похитил 15 тыс. рублей. Задержанного Михайлов также отправил в медвытрезвитель.

Приговором суда Михайлову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

По материалам источников: REGIONS.RU

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru