В Приморье осужден врач, признававший пьяных водителей трезвыми

28 сентября 2009

Три с половиной года лишения свободы условно получил врач из Владивостока, который за деньги на освидетельствовании признавал трезвыми водителей, задержанных ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в пьяном виде. Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил бывшего заместителя главного врача Приморского краевого наркологического диспансера Михайлова к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК России – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

По данным следствия, Михайлов работал по совместительству психиатром-наркологом в кабинете медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Во время работы он брал взятки у нетрезвых водителей, задержанных ГИБДД. После получения денег врач вносил в акты освидетельствования недостоверные сведения о том, что состояние алкогольного опьянения не выявлено.

Теперь осужденный лишен права занимать должности врача-психиатра-нарколога в учреждениях здравоохранения.

Данное решение было обжаловано стороной обвинения, так как, по их мнению, оно слишком мягкое. Однако Приморский краевой суд оставил кассационное представление без удовлетворения, а приговор – без изменения.

По материалам источников: Инфокс

Последние новости

Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей

На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя

Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"

146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год

В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках

В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru