Санкт-Петербург: Распивали – веселились. Протрезвел – прослезился.

07 октября 2009

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках специальной операции "Автомобиль" сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции был задержан гражданин Республики Белоруссия Анатолий Штомпель, который совершил угон легкового автомобиля "Фольксваген-Транспортер" с Большой Зелениной улицы, сообщают в информотделе КМ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Выяснилось, что злоумышленник познакомился с 40-летним петербуржцем, обладателем вышеупомянутого автомобиля, и в одном из скверов на Петроградской стороне распивал с ним водку, пишут "Санкт-Петербургские Ведомости".

Попойка продолжилась на квартире автомобилиста, который после обильного возлияния отключился и был заботливо уложен спать новоявленным другом на диван.

После чего собутыльник похитил ключи от автомобиля у спящего, которому он еще недавно клялся в "вечной дружбе", и угнал его легковой автомобиль "Фольксваген-Транспортер". К счастью, похититель был задержан сотрудниками милиции. Выяснилось, что он ранее судим.

В отношении арестованного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ("кража"). Кроме того, он подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений, в связи с чем оперативники криминальной милиции ведут проверку.

Уголовный розыск обращается ко всем гражданам, узнавшим в задержанном своего обидчика, обязательно позвонить по телефону 233-02-02. Конфиденциальность информации гарантируется.

По материалам источников: Водитель Петербурга

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru