В Красноярске водитель "Жигулей" в состоянии алкогольного опьянения сбил сотрудника ДПС, сообщило в пятницу ГУВД по Красноярскому краю.
По информации ГУВД, ДТП произошло около 23.00 (19.00 мск) в четверг в районе улицы 60 лет Октября, где экипаж ДПС находился на патрулировании и нес службу в обычном режиме.
"Для проверки документов у водителя Mercedes инспектор вышел из патрульного автомобиля и подошел к иномарке. В этот момент ехавший в попутном направлении ВАЗ-2105 совершил касательное столкновение с автомобилем ДПС, стоявшим с включенными проблесковыми маячками и аварийной сигнализацией. После этого "Жигули" сбили сотрудника ГИБДД, находившегося у Mercedes, и врезались в другой автомобиль ВАЗ-21013", говорится в сообщении.
Пострадавший милиционер был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.
"По результатам освидетельствования в крови водителя "Жигулей" обнаружено содержание алкоголя 0,54 промилле (максимально допустимая норма 0,3). По данному факту возбуждено административное производство по статье 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также возбуждено уголовное дело по статье 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", сообщает ГУВД. Об том пишет Gazeta.ru со ссылкой на РИА "Новости".
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола