В аэропорту Франкфурта был задержан гражданин Латвии, который задирал пассажиров и оказал сопротивление прибывшей полиции.
Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Presseportal, 42-летний латвиец перед полетом сильно напился и стал оскорблять других пассажиров. Сотрудники авиакомпании решили снять его с рейса и вызвали полицию.
Когда задержанного вели в отделение полиции, он громко кричал "Гестапо!" и пытался упасть. Затем он стал сопротивляться полицейским и ударил одного из них ногой.
Суд, который должен был определить меру пресечения латвийцу, согласился выпустить его под залог в 400 евро.
Напомним, в августе 2009 года латвийские бизнесмены, летевшие в одном самолете с президентом страны Валдисом Затлерсом, напились и устроили дебош. Уже после взлета они стали употреблять горячительные напитки и в конце концов решили выразить свое возмущение по поводу размещения в самолете. Дело в том, что предпринимателей посадили в экономкласс, а президент вместе с главами министерства экономики и МИДа летели в бизнес-классе. Пьяные бизнесмены начали ходить с алкогольными напитками по самолету и ругать правительство. Особое возмущение вызвал тот факт, что за поездку в Азербайджан каждый из них заплатил по $2 тыс. Сообщается, что президент страны воспринял ругань в свой адрес стоически и никак на нее не отреагировал.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось