Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по РК завершил расследование уголовного дела о похищении ребенка.
Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Напомним, вечером 12 сентября в дежурную часть милиции обратилась жительница города Микунь Усть-Вымского района с заявлением об исчезновении 4-х-летнего сына. Женщина сообщила, что ребенок не вернулся с прогулки.
Незамедлительно правоохранительными органами были начаты оперативно-розыскные мероприятия. С привлечением общественности были распространены ориентировки. С участием работников обслуживающих организаций проверены подвалы домов в городе Микунь и прилегающих поселках. Опрошены очевидцы. Всего было задействовано более 100 человек.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе представителей следственного управления, МВД по РК. По данному факту следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего.
В ходе проведенных мероприятий получена информация о причастности к исчезновению мальчика 21-летней жительницы поселка Чуб Княжпогостского района.
Следствием установлено, что 12 сентября женщина приехала в Микунь продавать ягоды. Реализовав клюкву, она в течение дня употребляла спиртное со своими знакомыми. В районе 16 часов направилась на вокзал и по пути увидела мальчика, который гулял во дворе. Она взяла его за руку и повела с собой. На попутном поезде сообщением "Микунь Княжпогост" доехала до местечка Сардью. В избушке, расположенной возле железнодорожного полотна, женщина продолжила употреблять спиртное со своими родственниками, ребенка положила спать. В 11 часов 30 минут 13 сентября похитительница была задержана.
Обвиняемой инкриминируется похищение несовершеннолетнего, за которое предусмотрено наказание лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось