Петербургский шансонье Виктор Иванов убит 20-ю ножевыми ударами

02 декабря 2009

Петербургский шансонье Виктор Иванов был убит в квартире на Столярном во время ссоры, злоумышленник нанес ему не менее 20 ножевых ранений.

Как сообщили АЖУРу в пресс-службе СУ СК при Горпрокуратуре, по "горячим" следам было раскрыто убийство, совершенное в ночь на 25 ноября в квартире 20 дома 18/69 по Столярному переулку. Оперативниками по подозрению в совершении убийства, в рамках возбужденного уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство), был задержан официально не работающий Дмитрий Новакорский.

По версии следствия, злополучным вечером 25 ноября Новакорский пришел в гости к снимающему комнату в коммуналке на Столярном Виктору Иванову, мужчины выпили, между ними возник спор, в итоге ссора переросла в поножовщину. Гость не менее 20 раз ударил хозяина ножом. От полученных ранений шансонье Виктор Иванов скончался на месте.

Новакорский в настоящий момент задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам источников: Фонтанка.Ру

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru