В процессе совместного рейда с ОВД по Никифоровскому району для выявлен и пресечен факт реализации спиртосодержащей жидкости с опасными для жизни и здоровья человека жителем с. Гомзяки. Гражданин К. в качестве пищевого продукта за 50 рублей продавал 0.65 литра спиртосодержащей жидкости. В его домовладении была изъята полимерная канистра емкостью 4 литра, наполненная прозрачной жидкостью желтого цвета с характерным запахом спирта и этикеткой "ANTI-FROST". Жидкость для очистки стекол".
Согласно проведённому ЭКЦ УВД по Тамбовской области исследованию, проданная жидкость содержит: изопропиловый спирт, этиловый спирт и воду. Микропримеси: альдегиды, метанол, сивушные масла, этиловый эфир, ацетон, 2-бутанон и является опасной для жизни и здоровья человека.
В связи с чем, прокурор Никифоровского района направил материалы проверки в Мичуринский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Тамбовской области для решения вопроса об уголовном преследовании указанного лица.
9 декабря следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.ст. 238 УК РФ сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья людей.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии