Барнаульцу предъявили обвинение сразу по 4 статьям УК РФ по различным составам преступлений. По данным пресс-службы алтайского УВД на транспорте, в сентябре в поисках денег на выпивку мужчина вспомнил, что еще в прошлом году приобрел у своего знакомого банку с охотничьим порохом, которая хранилась у него в вещах.
Он решил продать этот порох и купить алкоголь. В компании собутыльника мужчина нашел на вокзале станции Барнаул покупателя, которому и сбыл взрывчатое вещество. Однако покупатель в тот же день выдал порох сотрудникам Алтайского линейного УВД на транспорте, которые "по горячим следам" задержали "горе-продавцов".
По данному факту было возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт взрывчатых веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
В ходе расследования оказалось, что за несколько дней до этого мужчина украл дорогостоящий сотовый телефон из купе проводников пассажирского поезда "Адлер Барнаул". А двумя днями раньше он был задержан с марихуаной.
"В настоящее время уголовное дело направлено в суд, который определит окончательную меру наказания для обвиняемого, а учитывая степень тяжести каждого из этих преступлений и наличие у данного лица судимости в прошлом, вряд ли наказание будет мягким", заметила помощник Барнаульского транспортного прокурора Евгения Главина.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось