В Донецкой области в новогоднюю ночь были совершены два убийства на бытовой почве – одно в Донецке, второе – в Мариуполе. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.
Оба преступления, совершенные в состоянии сильного алкогольного опьянения, раскрыты. Так, встреча Нового года закончилась смертью для 68-летней жительницы Ленинского района Донецка, которую во время ссоры ножкой стула избил 28-летний сын. В Жовтневом районе Мариуполя убийцей стал молодой мужчина, избивший супругу, в результате чего она скончалась, передает УРА-Информ. Донбасс.
Правоохранители отмечают, что в первые дни 2010 года в области было совершено тяжких преступлений на порядок ниже, однако практически вдвое больше, чем в обычные дни, задокументировано хулиганских проявлений в общественных местах – 256.
Кроме того, были зафиксированы и несчастные случаи, произошедшие с горожанами. В Калининском районе Донецка из окна лестничной площадки 8 этажа выпали и разбились насмерть двое мужчин. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Аналогичный случай произошел в Никитовском районе Горловки, где местный житель выпал с 4 этажа. По обоим происшествиям еще продолжаются проверки, чтобы можно было сделать окончательный вывод о причинах случившегося.
Всего же 1-2 января 2010 года было совершено 2 убийства (оба раскрыты), 9 тяжких телесных повреждений (5 раскрыто), 1 изнасилование (раскрыто), 3 разбоя (все раскрыты), 13 грабежей (7 раскрыто).
В первые дни нового года ежедневно общественный порядок в Донецкой области охраняли 1300 сотрудников милиции и около 900 стражей порядка несли службу на массовых праздничных мероприятиях. Благодаря правильной расстановке сил и средств раскрыто в два раза больше преступлений, чем в эти же дни прошлого года.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось