Светлана Хоркина пошла в бой против алкоголизма

14 января 2010

Депутат Госдумы от Белгородской области и олимпийская чемпионка снялась в социальной рекламе, которую создаёт церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы.

К концу 2009 года церковно-общественный совет подготовил пять новых полнометражных документальных фильмов и 24 сюжета социальной рекламы на различные темы, посвящённые путям преодоления проблем, связанных со сверхвысоким потреблением алкоголя, проблемам подросткового и молодёжного пьянства, алкогольной смертности в России.

В одной из социальных реклам снялась и Светлана Хоркина, убеждающая россиян отказаться от употребления спиртного: "Я видела, как алкоголь ломает судьбы. Неважно, на каком пьедестале ты стоял, насколько ты талантлив, чего ты достиг. С бывшей подругой я познакомилась на соревнованиях. Она была лучшей. Но вновь я услышала о ней только через 15 лет. Она стала инвалидом, её бросил муж, она почти не выходит из дома. Теперь, я думаю, она даже не в состоянии понять, что потеряла из-за водки. Алкоголь всех приводит к одному знаменателю, оставляя за чертой".

Как говорится в сообщении Pravoslavie.ru, в ближайшее время новые антиалкогольные ролики появятся на каналах центрального и регионального телевидения.

По материалам источников: "Бел.Ру"

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru