Начался суд по делу гражданина Франции, обвиняемого в убийстве в Страсбурге 18-летнего азербайджанца

19 января 2010

18 января началось судебное рассмотрение по уголовному делу, возбужденному в отношении французского гражданина Николя Стузмана, обвиняемого в убийстве в Страсбурге азербайджанца Орхана Алигейдар оглу Агаева.

Как сообщает сотрудник европейского бюро АПА, на процессе, прошедшем в Суде по тяжким преступлениям Департамента Нижнего Рейна Эльзасского региона были перечислены имена очевидцев этого происшествия, заслушан доклад судебного секретаря о несчастном случае, а также о жизни обвиняемого Николя Стузмана. Затем судья задал подсудимому вопросы об обстоятельствах и причинах убийства. Он выявил много противоречий между показаниями, данными обвиняемым следствию, и показаниями, данными им на суде. Затем были показаны кадры, снятые на видеокамеру в трамвае.

На видеокадрах видно, что совершивший убийство француз в трамвае громко говорит по телефону и демонстрирует странную агрессию. Вдруг он поворачивает голову и видит, что Орхан смотрит на него. Гневно говорит ему: "Не смотри на меня", отворачивается, а затем внезапно выхватывает из кармана нож и наносит Орхану удар в шею.

В ходе процесса выяснилось, что 32-летний подсудимый из-за проблем в семье воспитывался бабушкой со стороны отца. Призванный на военную службу в возрасте 18 лет Н. Стузман во время событий в Югославии воевал в составе французской армии. Также следствию и суду стало известно, что он принимает наркотики и алкоголь.

Отметим, что обвиняемый в убийстве азербайджанского парня и раньше привлекался к уголовной ответственности за различные правонарушения.

На судебном процессе принимали участие отец и брат покойного Орхана Агаева Алигейдар и Вюсал Агаевы.

Судебное рассмотрение будет продолжено свидетельскими показаниями.

Ожидается, что приговор будет объявлен 20 января.

Отметим, что Орхан Алигейдар оглу Агаев (1990 года рождения) был убит 7 января 2008 года в трамвае в городе Страсбург.

Напомним, что отец О. Агаева Алигейдар Агаев был владельцем действующего в Страсбурге ресторана "Бакинские ночи".

По материалам источников: АПА

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru