За деньги, вернее, долг отдал Богу душу 48-ми летний мужчина в Симферополе. Надувшись водки, его отдубасили бывшие коллеги. Били долго и упорно: чтобы бедняга вернул две тысячи гривен. Но перестарались.
Бывшие товарищи встретились, чтобы вспомнить прошлую службу. А какая чистосердечная беседа без бутылки. Мирное общение продолжалось, пока один из выпивох не упрекнул водочного брата за долг.
Ольга Косинская, следователь Киевского РО милиции г. Симферополя:
Сумма составляет примерно 2000 гривен. После чего словесная ссора переросла в борьбу, а затем в драку.
Задержанный:
Подорвался Сергей и начал ему наносить удары. Все, началась драка. Другой кричал: "Как ты мог взять в ларьке мои деньги!?" И они начали драться все втроем.
Четверо мужчин били несчастного кулаками, ногами, потом схватили палку. Сколько метелили не помнят. Отдыхали за столом, продолжали пьянствовать. Когда водка закончилась, разошлись по домам.
Ольга Косинская, следователь Киевского РО милиции г. Симферополя:
Хозяин дома лег также спать, и утром примерно в 7 часов утра он обнаружил тело потерпевшего.
Хозяин хотел дать опохмелиться избитому, но тот уже не дышал. Мужчина сначала позвонил вчерашним гостям, затем известил милиционеров.
Юрий Маринцов, заместитель руководителя сектора Киевского РО милиции г. Симферополя:
Зайдя в дом, мы увидели следы борьбы, очень много было крови: в коридоре, в кухне, спальной комнате, ванной комнате.
Двое из разбойников собрали вещи и отправились в Коктебель. За несколько дней разъехались: один вернулся в Симферополь, другой в Ялту.
Юрий Маринцов, заместитель руководителя сектора Киевского РО милиции г. Симферополя:
Один из них ранее работал в правоохранительных органах. Второй герой войны, воевал в Афганистане. Это добавляло определенную сложность в проведении розыскных мероприятий, потому что люди знали способы, методы, как милиция может искать преступников.
Однако уже через неделю все подозреваемые общались со следователями. За намеренное убийство мужчины могут просидеть за решеткой всю жизнь.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии