В Петропавловске пройдет антиалкогольное шествие

10 февраля 2010

Кульминацией праздника станет символическое сожжение картонной сигареты и бутылки

Пропаганда здорового образа жизни – главная цель молодежного шествия, которое пройдет в субботу, 13 февраля, в Петропавловске. Члены молодежного парламента и молодежного правительства Петропавловска намерены привлечь внимание к проблеме молодежного алкоголизма не только своих сверстников, но и всех жителей краевого центра, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Встать в одну колонну планируют около 150 человек. Это школьники, студенты, трудовая молодёжь, спортсмены. Стартует шествие в 12.00 на площади Ленина и направится по тротуару набережной в сторону стадиона "Спартак", где всех участников будет ждать конкурсная программа. Кульминацией праздника станет символическое сожжение картонной сигареты и бутылки.

Антиалкогольное шествие проводится в рамках реализации "Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года". Это первое из десяти мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме алкоголизма, особенно алкоголизма в молодежной и детской среде.

По материалам источников: Север ДВ

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru