Сразу два случая нападения на милиционеров произошло вчера в Москве. Пострадавшим лейтенанту и прапорщику пришлось оказывать медицинскую помощь.
Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, вчера днем в супермаркете, расположенном на улице Щорса, милиционеры задержали 35-летнего мужчину. Он был сильно пьян, ругался матом, кидался на покупателей. Неожиданно хулиган ударил в лицо старшего лейтенанта, а потом схватил его руками за горло и принялся душить. Злоумышленника удалось с большим трудом оттащить от милиционера, после чего его отправили в ближайшее отделение.
В понедельник вечером наряд милиции на Профсоюзной улице остановил жителя Татарстана, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Приезжий на действия патрульных отреагировал очень бурно – он со всей силу ударил кулаком в лицо 33-летнего старшего прапорщика. Последний был госпитализирован с переломом носа и ушибами. В отношении обоих хулиганов возбуждены уголовные дела.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола