Ленинградская область: Пьяный водитель и случайный прохожий, объединившись, напали на инспектора ГИБДД

25 февраля 2010

Инспектор ГИБДД пострадал от рук нетрезвого автомобилиста из Всеволожского района Ленинградской области и присоединившегося к нему случайного прохожего.

22 февраля 2010 г. в 21:05 нарядом 2 БСП УГИБДД на стационарном посту №4 (Всеволожский район Ленобласти, Колтушское шоссе) была предпринята попытка остановки а/м "ВАЗ 21093", под управлением жителя деревни Янино, который, как впоследствии выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, данный автомобиль, продолжая увеличивать скорость, пытался скрыться. Следовавший после службы к месту жительства на личной автомашине 27-летний инспектор ДПС ОР Всеволожского ОГАИ, старшина милиции, увидев это, начал преследование и у дома 28 по проспекту Косыгина в Красногвардейском районе Петербурга задержал машину нарушителя. После этого нетрезвый водитель и присоединившийся к нему случайный прохожий, пьяный 18-летний парень, нанесли ряд ударов руками и ногами инспектору ДПС, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы различных частей тела.

Дебоширов задержал подоспевший наряд милиции при содействии наряда УВО. Нападавшие переданы в 13-й отдел милиции.

Всеволожский инспектор после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии направлен на амбулаторное лечение.

Расследование ведет СО по Красногвардейскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу.

По материалам источников: Гаи.ру

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru