Рабочим, восстанавливающим СШГЭС в Хакасии, могут ограничить продажу алкоголя

04 марта 2010

Прокуратура Хакасии предлагает ввести дополнительное ограничение на продажу алкогольной продукции в поселках Майная и Черемушки, где живут рабочие из разных городов и районов России, восстанавливающие после аварии Саяно-Шушенскую ГЭС, сообщил РИА Новости в среду главный специалист отдела по информационной политике и связям с общественностью ВС РХ Денис Баталов.

С данным предложением в среду на заседании президиума Верховного совета республики выступил заместитель прокурора Хакасии Мухамед Ашыров. Он также предложил внести изменения в статью №7 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории РХ" (от 20 декабря 2005 г.).

"Прокуратура Хакасии предлагает дать право правительству республики устанавливать временное, дополнительное ограничение розничной продажи алкогольной продукции (с содержанием этилового спирта более 15%) с учетом сезонов, экономических и других причин в целях защиты прав граждан", – сказал Баталов.

Он уточнил, что ограничения вводятся для того, "чтобы предупредить нахождение на предприятии работников в состоянии алкогольного опьянения и исключить риск возникновения беспорядков в поселках".

По словам Баталова, сейчас, согласно закону, на территории республики уже действует запрет на продажу алкогольной продукции (с содержанием этилового спирта не менее 15%) с 02.00 до 07.00 часов.

"Прокуратура предлагает внести дополнительные ограничения в этих поселках, поскольку ситуация там неблагополучная", – добавил он.

Баталов отметил, что принятие законопроекта позволит правительству республики устанавливать временные дополнительные ограничения в области продажи алкогольной продукции на территории, прилегающей к Саяно-Шушенской ГЭС, на период восстановительных и строительных работ.

"Депутаты рассмотрят данный законопроект на профильных комитетах, а затем вынесут его на сессию Верховного совета, которая состоится 24 марта", – отметил Баталов.

По материалам источников: moscow-info.org

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru